• Рубрика записи:НОВОСТИ


29 июня директор Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Альбина Сидоренко приняла участие в мероприятии, посвященном выступлению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса перед депутатами Мурманской областной Думы с отчётом о деятельности регионального правительства по итогам за 2021 год.
Открыл мероприятие видеоролик о достижениях Мурманской области за последние годы.
В ходе отчета представлены показатели социально-экономического роста, реализации стратегического плана «На Севере – Жить!», обновления инфраструктуры в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства, благоустройства территорий городов и реновации ЗАТО и др.
Особое внимание глава региона уделил мерам социальной поддержки. «Полярки с первого дня, трудоустройство подростков, поддержка тех, кто нуждается в этом – важно, что нам удается увеличивать объем социальной поддержки. Те решения, которые мы с вами принимаем – активно реализовываются. Социальная поддержка – это инвестиции в будущее», – подчеркнул губернатор. А.В. Чибис отметил, что условия предоставления мер социальной поддержки постоянно совершенствуются и видоизменяются с учетом мнения жителей. На данный момент в регионе действует 64 вида социальных выплат. В Мурманской области более 340 тысяч человек получают социальную поддержку.
В ходе мероприятия губернатору был задан ряд вопросов со стороны парламентариев, касающихся работы Правительства и перспектив развития региона.
По итогам отчета работа регионального Правительства признана удовлетворительной. Положительное решение 25 из 28 присутствующих депутатов областной Думы.