Вы сейчас просматриваете «Молодость, энергия и красота»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. 

27 июня в парке имени С. Бровцева получатели социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Молодость, энергия и красота», в рамках национального проекта «Демография», месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященной Дню молодежи.  

Цель данного мероприятия привить молодежи любовь к спорту и сформировать у них здоровый спортивный азарт.

Спортивно – развлекательная программа при поддержке Комитета по физической культуре и спорта Администрации города Мончегорска прошла интересно и увлекательно, было проведено много различных спортивных и интеллектуальных конкурсов и викторин. Получатели услуг продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели, убедившись в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме. По итогу каждый участник получил сертификат за участие в мероприятиях Всероссийского Олимпийского дня.

Главный вывод, который все сделали для себя – надо жить активно, получая удовольствие от здорового образа жизни, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.