Вы сейчас просматриваете «Дружба с книгой»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках подпрограммы «В поисках призвания» в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов состоялось мероприятие «Дружба с книгой», приуроченное к Общероссийскому дню библиотек.

Мероприятия началось с беседы о книгах, библиотеках, основах профессии «библиотекарь» и их важной роли в жизни человека. Участники узнали какие книги кому нравятся, чем они так интересны. И у ребят возникла хорошая идея – самим создать книжку, в которой у каждого будет своя личная неповторимая страница. С помощью специалистов дети передавали свои фантазии на листе бумаги, используя различный материал и техники декоративно-прикладного искусства. Все работы получились яркими и индивидуальными.  Когда страницы были наполнены, ребята их сшили и оформили в обложку. Первая рукописная книга получателей социальных услуг отделения готова!

         Процесс создания книги носит созидательный характер, дети сами делают, выбирают, работают в команде, что повышает их собственную значимость в своих и чужих глазах, самооценку, способствует развитию ребенка как личности.