Вы сейчас просматриваете «Детство – это мы!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии празднования Дня защиты детей специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках реализации проекта «Особенная помощь» 30 мая текущего года организовали и провели досуговое семейное мероприятие. «Детство – это мы!» – под таким названием прошел праздник,  который состоялся на адаптированной игровой площадке «Территория эмоций». Участниками стали дети с инвалидностью и их родители.   

В программе мероприятия было несколько мастер-классов. Один из них – твистинг – скручивание шариков в забавные фигуры. Моделируя из шаров, дети развивали фантазию и творческие способности.

Волонтеры арт-точки «Дари», привлеченные отделом культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями г. Мончегорска провели мастер-классы по созданию ярких флюгеров и игрушки «Капитошка».

Помимо улыбки на лицах ребят появлялись красивые узоры. Аквагримм подарил им ощущение праздника и много позитивных эмоций, позволил перевоплотиться в удивительный образ или в любимого сказочного героя.

Мончегорский городской центр культуры провел игровую программу, наполненную множеством веселых конкурсов и игр, которая не оставила равнодушным ни детей, ни их родителей.

А в завершении праздника море радости и эмоций вызвал у особенных детей медведь «Пломбир», который с первых минут завоевал любовь юных участников. Он подготовил для ребят песни и любимые танцы.

Главным итогом мероприятия стали горящие от радости глаза, светлые открытые лица и неподдельное счастье детей!