• Рубрика записи:НОВОСТИ

С 1-го по 30-е мая в отделении Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания в рамках социального проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»» был проведен цикл тематических мероприятий по трем заявленным модулям: «PRO-кухню», «PRO-меня», «PRO-цифру».

В модуле «PRO-кухню» молодые инвалиды познакомились с  санитарно-гигиеническими требованиями к приготовлению пищи. На занятии участники узнали, зачем при готовке нужна спецодежда, как проводится первичная обработка пищи и в каких условиях должны храниться пищевые продукты. В завершении, получатели социальных услуг успешно разгадали кроссворд по ключевым вопросам занятия, зафиксировав новые для себя знания.

Модуль «PRO-меня» был открыт занятиями по факторам, влияющим на успех самопрезентации. Посредством интерактивной беседы и тренинговых упражнений молодые инвалиды узнали, какие есть виды и формы презентаций, на что важно обращать внимание при подготовке к выступлению, а также на практике попробовали свои способности к самопрезентации при устройстве на работу в роли сказочного персонажа.

В третьем модуле «PRO-цифру» получатели социальных услуг познакомились с тем, что такое информационная культура и какие правила безопасности важно соблюдать при работе в Интернете. Занятие прошло в формате активного обсуждения и занимательной интерактивной игры, позволившей сделать такую важную и непростую для понимания тему, легкой и веселой.