Вы сейчас просматриваете Региональный чемпионат «Абилимпикс»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

27-го апреля текущего года в г. Мурманск прошел региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. Система конкурсов чемпионата направлена на формирование эффективной профессиональной ориентации людей с инвалидность, получение профессионального образования и содействие их трудоустройству. В этом году количество участников олимпиад превысило 170 человек, а число компетенций расширилось с 10 до 32, по самым разным направлениям профессиональной деятельности.

Получатель социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания Хоботов Евгений занял в чемпионате почетное III место в компетенции фото-репортер, и был награжден дипломом, медалью и денежным сертификатом.

Участие в подобных конкурсах способствует созданию доступной безбарьерной социокультурной среды и предоставляет равные возможности для реализации своего трудового потенциала.