Вы сейчас просматриваете Организация  межведомственного взаимодействия  по профилактике суицидального  поведения среди детей и подростков  в образовательной сфере
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Повышение профессиональной компетентности  в образовательной и социальной сфере является неотъемлемой частью  улучшения качества работы специалистов. 28 марта 2022 года Государственным областным бюджетным учреждением Мурманской области «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» организован семинар – практикум «Организация межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков в образовательной сфере». Данный семинар  разработан на основе программы по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних реализуемой Министерством просвещения Российской Федерации вместе с  АНО «Россия – страна возможностей».

     Специалисты отделения помощи семье и детям  совместно с субъектами системы профилактики и образования, под руководством педагогов – психологов С. А. Колесник и А. В. Лавровой изучили особенности суицидального поведения подростков для своевременного выявления признаков пресуицида,  получили информацию об особенностях профилактических мероприятий, коллективно выработали рекомендации по ведению планомерной  работы с несовершеннолетними по предупреждению суицидальных намерений.