Вы сейчас просматриваете Мультстудия
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

15 марта 2022 года, в рамках социального партнерства Мончегорского КЦСОНа с частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск», молодежь с инвалидностью познакомилась с мультипликацией.

В обычной жизни все мы привыкли воспринимать мультфильмы как развлечение, однако, специалисты из Мурманска продемонстрировали, что мультипликация также может являться одним из эффективных методов реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Импровизированная мультстудия работала, как единый комплекс, включала в себя зону декораций, кронштейны, позволяющие имитировать движения героев мультика, камеру для съемки, микрофоны для озвучивания героев мультика и искусственное освещение.

В ходе мероприятия молодые инвалиды смогли проявить свои литературные способности в написании сценария, испробовать рисование и различные виды прикладного творчества для создания персонажей, опробовать себя в формировании музыкального звукового сопровождения, увидеть на практике свои возможности в озвучивании ролей, поработать с самым разным оборудованием.

Перечисленные особенности мультипликации делают ее эффективным средством комплексной реабилитации и всестороннего развития молодых инвалидов.