Вы сейчас просматриваете «Студия успешности»: от фотосъемки до психологического тренинга
  • Рубрика записи:СМИ о нас

Для ребят из Мончегорского комплексного центра соцбслуживания населения февраль выдался плодотворным.  Дети веселись на празднике, делали аппликации и учились проверять информацию.

Все это — благодаря социальному проекту «Студия успешности», воплотить в жизнь который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Познание через творчество

 — Наша инициатива направлена на объединение семей через совместный культурный, спортивный, творческий и оздоровительный досуг, — рассказала Kn51 зав. отделением помощи семье и детям Виктория Кочетова.

На фотосъемке «Зимушка-зима» подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения смогли запечатлеть на снимках прекрасные моменты снежного времени года. Творческий процесс понравился детям — они с удовольствием подбирали ракурсы и выстраивали кадры. 

На мастер-классе по аппликации ребята из отделения помощи семье и детям сделали кита из бумаги, а специалисты КЦСОН рассказали юным творцам о значимости этих морских обитателей.

— Совместная деятельность способствует всестороннему развитию личности детей, их творческих способностей, любознательности, учит проявлять фантазию, учитывать мнение других, заниматься коллективной работой и укрепляет межличностные отношения, — отметила Виктория Кочетова.

Узнать новое

На часе информационной безопасности «Осторожно, вирус!» ребята узнали, как отличить достоверные сведения от фейков и сделать свое общение в сети Интернет более безопасным. А чтобы виртуальный мир не затягивал, для ребят провели турнир «Игры настольные против игры компьютерной».

Для родителей специалисты Мончегорского КЦСОН провели психологический онлайн-тренинг «Стратегия благополучного детства». Мамы и папы узнали, какие задачи стоят перед ними для достижения успеха в воспитании подрастающего поколения.

Мероприятие проходило в форме активной дискуссии, где родители делились своим опытом в воспитании детей. Участники тренинга пришли к единому мнению, что благополучное детство возможно только в благополучной семье, сообщили в КЦСОН.

Веселый праздник и серьезный вывод

 В честь Дня защитника Отечества для юных подопечных Мончегорского КЦСОН организовали спортивно-игровую программу. Дети с интересом принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы викторины о Российской армии, читали стихи на военную тематику и учились маршировать.

Специалисты учреждения говорят, что на празднике ребята осознали истину: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным. Нужно обладать достаточной целеустремленностью, быть организованным, собранным, ловким и находчивым.