Вы сейчас просматриваете Виртуальный визит «По залам Эрмитажа»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Государственный Эрмитаж — один из самых известных музеев Санкт-Петербурга, посвящённый изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Коллекция Эрмитажа настолько обширна, богата и многогранна — ничего не стоит затеряться в лабиринтах галерей и залов! Онлайн-экскурсия сделает знакомство с миром высокого искусства упорядоченным и осознанным.

Ко дню творчества и вдохновения в рамках национального проекта «Демография» 17 января для получателей социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания состоялась виртуальная экскурсия в этот удивительный храм искусства.

Получатели услуг «пройдя» по залам Эрмитажа смогли познакомиться с музейным комплексом, полюбоваться великими творениями прославленных мастеров, архитектурными направлениями барокко и классицизма. Узнали, что в переводе с французского «Эрмитаж» обозначает «место уединения, затворничество».

Все участники виртуального тура по Государственному музею смогли прикоснуться к прекрасному сквозь тысячи километров. По завершении экскурсии  у каждого осталось множество впечатлений от увиденного. Получатель социальных услуг Диана Андреева поделилась своим мнением: «Онлайн-экскурсия это отличная возможность посетить Эрмитаж дистанционно. Удивило большое количество залов и культурных ценностей. Огромное впечатление произвели часы с павлином, механизм которых находится в рабочем состоянии уже более трёхсот лет!».

Тематические экскурсии направлены на расширения знаний на основе подлинных объектов культуры – достопримечательностей и памятников архитектуры. Они развивают чувство прекрасного, воспитывают уважение к прошлому – к памяти, к нашим предкам.