Вы сейчас просматриваете «Новый год на дворе»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Специалисты «Мончегорского КЦСОН» совместно с ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках реализации проекта «Особенная помощь» 19 декабря текущего года организовали и провели интегрированное досуговое мероприятие «Новый год на дворе»,  участниками которого стали дети с инвалидностью.

Новый год – самый волшебный, добрый и любимый праздник. И никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда и волшебных превращений, как дети. В ходе мероприятия Дед Мороз и Снегурочка погрузили детей в мир сказки, ребята исполняли песни, водили хороводы, танцевали, играли и конечно получили долгожданные подарки, а  разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.   Баба Яга со своими пакостями внесла интригу в сказочное действо и от души повеселила детей. Но добро всегда побеждает! Много положительных эмоций вызвало у ребят возможность эмоционально расслабиться на гамах, а также активно поучаствовать в интерактивных играх.

Мероприятие направлено на создание праздничной сказочной обстановки, формирование у детей радостных положительных эмоций, развитие коммуникативных способностей.