Вы сейчас просматриваете Православный взгляд на проблему наркомании
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В настоящее время наркомания в России приняла характер эпидемии. При этом основные силы государства и общества направлены, как на искоренение ее причин, так и на борьбу с последствиями. Питательной почвой для наркомании служит царящая в обществе духовная опустошенность, отсутствие положительных идеалов, неверие в будущее.

В рамках работы декады SOS, а также, в рамках работы с Мурманской и Мончегорский митрополией в отделении помощи семье и детям состоялось мероприятие «Православный взгляд на проблему наркомании», в ходе которого у детей сформировались представления о значимости духовных и нравственных ценностей, таких как, вера в Бога, любовь, совесть, служение людям, душевность, ценность здоровья, вдохновение, творчество, ответственность.

Для детей и подростков православные мероприятия являются очень существенными и значимыми в становлении духовно нравственного и здорового поколения, ведь наркомания – это в первую очередь духовная проблема, которую невозможно решить без преодоления того нравственного кризиса, в котором сегодня оказался наш народ.