Вы сейчас просматриваете «Единое пространство общественных благ»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации социального проекта «Единое пространство общественных благ», грантополучателя конкурса молодежных проектов и программ Комитета молодежной политики Мурманской области, 03 декабря текущего года совместно с партнерами проекта прошло одноименное социально-значимое мероприятие.

В мероприятии приняли участие партнёры проекта, поддержавшие инициативу создания в городе нового молодежного волонтерского движения –  ГАПОУ МО “Мончегорский политехнический колледж”, ММО МОО «Всероссийское общество инвалидов» и корпоративные волонтёры «Комбинат добра». Так же принимали активное участие молодые волонтеры из числа студентов Северного колледжа физической культуры и спорта.        

Люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую воспринимаются в обществе как нуждающиеся в поддержке, но нередко этим людям самим есть, чем поделиться с обществом. На мероприятии молодежь с инвалидностью продемонстрировала свою активную жизненную позицию! Участвуя во всех спортивных площадках, ребятам удалось  показать свои силы в полной мере и завоевать 2 первых места.  

Сегодня хочется выразить признательность и сказать слова благодарности представителям волонтерства, которые осуществляют добровольческую деятельность в рамках сотрудничества с Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения

Таким образом, совместная деятельность  волонтеров и получателей услуг создаёт благоприятные условия для творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья, их профессионального самоопределения, социально-культурной интеграции и адаптации их в общество, а главное помогает понять, что инвалидность – не приговор, с ней можно жить и помогать другим людям.