Вы сейчас просматриваете Просмотр и обсуждение фильма «Хрустальный мальчик»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках Декады инвалидов в отделении помощи семье и детям для несовершеннолетних получателей социальных услуг состоялся просмотр фильма «Хрустальный мальчик».

В процессе просмотра ребята узнали про мальчика, который болеет «хрустальной болезнью», это тяжелая болезнь при которой кости очень ломкие и человек при этом не растет. Герой фильма – Саша Пушкарев, в 14 лет его рост составлял всего 50 см. Родители Саши мало дарили ему любви и ласки, злоупотребляли алкоголем, но водили его в сельскую церковь, где священник взял его под свое крыло: научил читать молитвы, петь и верить в себя. Когда родителей Саши лишили родительских прав, его поместили в дом-интернат для детей инвалидов, где он провел 5 лет и узнал, что сильный всегда помогает слабому, у мальчика появилось много друзей.

В процессе просмотра и обсуждения ребята поняли, что к людям с инвалидностью нужно относиться чуть бережнее, чем к обычным людям. Фильм учит доброте, лояльности, целеустремленности и способствует формированию нравственных качеств у несовершеннолетних.