Вы сейчас просматриваете Традиционная встреча друзей
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

С целью социализации и интеграции детей со статусом инвалидности посредством доступной и доброжелательной среды, расширения социальных связей детей с ограниченными возможностями здоровья 16 ноября текущего года состоялась традиционная встреча в дистанционном формате. Участниками  стали получатели услуг отделений социальной реабилитации детей-инвалидов комплексных центров социального обслуживания населения Мончегорска и Оленегорска. Организатором мероприятия выступил ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН».

          В ходе встречи участники совершили увлекательное виртуальное путешествие по музеям и главным достопримечательностям города Мончегорска. Совместно со специалистами изготовили символ города «Лось», используя технику объёмного конструирования из бумаги. Ребята на некоторое время почувствовали себя волшебниками, проводя опыт с молоком, наблюдая, как волшебные краски начинают «танцевать», разбегаясь от ватной палочки в разные стороны. В заключение мероприятия каждый участник смог выразить своё настроение, заполнив «Карту эмоций» при помощи смайликов.

Подобные встречи особенных детей из разных городов в дистанционном формате дают возможность обрести новых друзей, тем самым расширить круг общения даже на расстоянии.