Вы сейчас просматриваете Чем опасен интернет. Родительский контроль
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева,  специалисты Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы социального обслуживания разработали для участников проекта памятку, содержащую несколько простых правил, которые помогут родителям обезопасить ребёнка от негативного влияния интернета.

Как известно, интернет проник во все сферы нашей жизни – кто-то использует всемирную сеть для работы, кто-то для учебы, а кто-то для развлечений. Но, как и у любого «явления», у  интернета есть свои плюсы и минусы. И если жертвами интернет мошенничества становятся даже взрослые, то детей и подростков, в силу из доверчивости и неопытности, обмануть гораздо проще.

Разработанный материал поможет участникам проекта «Ответственное отцовство» понять, что своевременный родительский контроль  поведения ребёнка в интернет-пространстве и доверительные с ним отношения позволят избежать противоправных и социально-опасных действий в адрес, как самого  ребенка, так и в отношении членов его семьи.