Вы сейчас просматриваете «В единстве наша сила»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

4 ноября Россия отмечает День Народного Единства, который занимает особое место среди государственно-важных дат нашей страны.

В преддверии праздника специалисты отделения социальной реабилитации провели с ребятами тематическую беседу об исторических событиях, которые стали истоком этого великого дня, рассказали о многонациональности нашей страны, а также продемонстрировали иллюстрации национальных костюмов народов, проживающих на территории России.

В заключении ребята стали участниками увлекательной квест-игры «Мы – едины». Участники получили карту с последовательностью и названиями остановок, которые нужно было пройти.

В ходе выполнения заданий ребята вспомнили гимн страны, расшифровали народные пословицы, прошли полосу препятствий, изготовили голубей с использованием символичных цветов: белый, синий, красный. Заключительным моментом мероприятия стала общая фотография участников с поделками.

Мероприятие направлено на формирование у детей чувства сплочённости и патриотизма, уважения к окружающим и любви к стране, в которой живёшь.