30 октября в рамках проекта «Особенная помощь», получившего поддержку Фонда президентских грантов и реализуемого Социальным центром SOS Мурманск, прошла ежеквартальная консультационная встреча со специалистами «Главного бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России по Мурманской области»: заместителем руководителя по экспертной работе Н.В. Орловской и педиатром Е.П. Крупышевой.   

Темой консультации стали ответы на тревожащие вопросы родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Врачи МСЭ ответили на все заранее заготовленные запросы, уточнили на онлайн-встрече детали, родители имели возможность получить полную информацию по интересующим темам.

Родители особенных детей отметили, что встреча была продуктивной и информативной. По окончании эфира они поблагодарили специалистов за предоставленную информацию и выразили готовность на плодотворное сотрудничество. Мероприятия такого формата не только способствуют повышению родительской компетентности в вопросах организации жизни детей-инвалидов, но и снижают тревожность, способствуют улучшению детско-родительских отношений.