Вы сейчас просматриваете Туристический поход «Путь к успеху»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

21 сентября текущего года в рамках социального партнерства Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения и частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» прошел туристический поход «Путь к успеху» для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством туринструктора участники мероприятия сначала изучили карту маршрута, подготовили необходимые походные принадлежности, прошли соответствующий инструктаж по правилам безопасности.  

По прибытию на место юноши и девушки изучили местность, установили палатку. Активные члены фотостудии «Творческий рост» выступили в роли фотокорреспондентов – они с большим удовольствием запечатлели приятные моменты отдыха на свежем воздухе и красоту северной природы. Молодежь приняла участие в игре «Переправа», собирала карточки «Рюкзак в поход», на скорость разбирала спальный мешок. Во время похода туристическая группа в полной мере проявила самостоятельность и инициативность.

Туризм является одним из методов реабилитации и оздоровления лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия туристической направленности способствуют не только повышению физической активности. Например, благодаря тому, что поход всегда связан с перемещением, он обеспечивает смену обстановки, изменению обычного образа жизни, чистый воздух способствует психологическому расслаблению и душевной гармонии.