Вы сейчас просматриваете Мончегорский  комплексный центр социального обслуживания – победитель конкурса на  соискание грантов на реализацию молодежных социально значимых проектов
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

26 августа текущего года конкурсной комиссией регионального Комитета молодежной политики подведены итоги конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социальных проектов. Цель конкурса – повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области. 70 заявок из разных уголков Заполярного края стали победителями.

Мончегорским комплексным центром социального обслуживания на конкурс представлена заявка по направлению «Развитие добровольческого движения» в номинации «Будущее за нами!». Проектная инициатива учреждения под названием «Единое пространство общественных благ» направлена на создание молодёжного волонтерского движения на базе учреждения. Реализация проекта позволит расширить представление о молодежном волонтерском движении и добровольчестве в социальной сфере, повысит престиж волонтерства и предоставит возможность найти себя в активной и полезной деятельности на благо людей, нуждающихся в помощи.

Проекта планируется к реализации в партнерстве с отделом культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации города Мончегорска, Мончегорским политехническим колледжем, местной организацией Всероссийского общества инвалидов.

В рамках работы созданного на базе учреждения Добровольческого центра планируются к проведению социально-значимые марафоны, благотворительные акции для людей, нуждающихся в помощи и поддержке: гражданам старшего поколения, людям с инвалидностью, лицам без определенного места жительства, семей, находящихся в социально-опасном положении.

Если Вы готовы присоединиться к нашей дружной команде, добро пожаловать в Добровольческий центр Мончегорского комплексного центра!

С подробной информацией о добровольческом движении можно ознакомиться на официальном сайте учреждения ttps://www.monchkcson.ru/ и по телефону 8-921-275-14-51.