Вы сейчас просматриваете «Я умею. Я могу»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов продолжается апробация технологии тренировочной площадки «Вкус к жизни». Юноши и девушки приступили к освоению третьего тематического блока «PRO-меня», направленного на освоение правил эффективной самопрезентации.

25 августа состоялось мероприятие по составлению резюме «Я умею. Я могу». Во вступительной части специалист пояснила, что самопрезентация выступает в качестве важной части навыков общения, используемых в целях формирования определенного образа в сознании окружающих людей.

В процессе беседы были рассмотрены вопросы: «Что такое резюме? Какие разделы оно должно содержать, и какие требования предъявляются к заполнению?». На практической части молодые люди с помощью специалиста заполнили шаблон резюме онлайн по поиску подходящей вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия, организованные в рамках тематического блока «PRO-меня» по апробации технологии тренировочной площадки «Вкус к жизни» направлены на формирование позитивного имиджа в сфере общения, развитие у молодежи с ОВЗ уверенности в себе.