Вы сейчас просматриваете Поход для детей и взрослых организовал<br>Мончегорский КЦСОН
  • Рубрика записи:СМИ о нас

Лето, бадминтон, костер и палатки, а также общение по душам, которого может не хватать в повседневной жизни — вот, что нужно, чтобы родные люди стали чуть ближе друг к другу.

Совместный отдых укрепляет семьи — об этом неустанно говорят специалисты Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. Именно поэтому они организовали туристический поход, в который отправилась дружная компания детей и взрослых.

Все это часть проекта «Студия успешности» реализовать который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Сотрудники отделения помощи семье и детям при помощи волонтеров помогают школьникам и взрослым находить общий язык, а также укрепляют их отношения, организуя культурный, спортивный, творческий и оздоровительный досуг. Инициатива предполагает систему наставничества. Добровольцы безвозмездно поддерживают семьи и помогают им добиваться гармоничных отношений с близкими.

Специалисты КЦСОН, волонтеры и семьи — участники проекта отправились в туристический поход. Авторы проекта отмечают, что это мероприятие направлено на оздоровление, воспитание и развитие школьников. Кроме того, ребята и взрослые были заняты общим делом — вместе устанавливали палатки, разжигали костер и играли в бадминтон. Совместные занятия помогли им пообщаться вне привычных обстоятельств и понять, что когда они поддерживают и помогают друг другу — им по силам любое задание.

— Кадровые и материальные ресурсы учреждения, а также слаженная система межведомственного взаимодействия и помощь партнеров проекта, позволяют осуществлять комплексный подход к социальной реабилитации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — поделилась с Kn51 зав. отделением помощи семье и детям Виктория Кочетова.