Вы сейчас просматриваете Игра-викторина<br>«Три символа родной державы»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии празднования Дня Государственного флага, который будет отмечаться 22 августа, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялась игра-викторина «Три символа родной державы».

Участники мероприятия вспомнили историю возникновения и утверждения государственных символов, о значении каждого из них в жизни гражданина России. Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики.

Юноши и девушки после просмотра фильма приняли активное участие в игре-викторине «Три символа родной державы». С удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.

В завершении мероприятия в технике аппликация изготовили один из символов государства – российский триколор. Фото с выполненными работами размещены в социальной сети в поддержку Всероссийской акции «Под флагом страны».

Такой формат мероприятия дает возможность расширить кругозор, пробудить интерес к изучению истории родной страны и сформировать патриотические качества.