Вы сейчас просматриваете Туристический поход «Выходные всей семьей»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В настоящее время уровень социального развития общества и широкая компьютеризация неуклонно приводят, с одной стороны, к повышению умственного труда, с другой к естественному снижению двигательной активности человека.

    Для укрепления здоровья и повышения физической активности одной из форм работы с семьями является проведение мероприятий туристической направленности, ориентированные на всестороннее развитие личности, а именно таких ее качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия сверстников.

  В рамках реализации социально значимого проекта «Студия успешности» и Всероссийской акции «Добровольцы детям» специалисты отделении помощи семье и детям, волонтеры и семьи-наставники организовали для получателей социальных услуг туристический поход. Мероприятие направлено на оздоровление, воспитание и развитие детей средствами физической культуры, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья, оптимизации двигательной активности, повышению работоспособности, освоению простейших туристских умений и навыков.

   Активный туризм решает не только оздоровительные, но и воспитательно – образовательные задачи, а именно развивают умственные и познавательные способности, готовят детей к жизни, вызывают у детей положительный эмоционально – психологический настрой, расширяют кругозор, знакомят с основами безопасного поведения на природе.