Вы сейчас просматриваете Защита детей от вредной информации в сети Интернет
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В современном быстроразвивающемся мире много полезной и интересной информации, которая при правильном ее использовании, может помочь ребенку в обучении или организации досуга. Но при этом, зачастую родители не знают, как же защитить детей от угроз, которые могут им встретиться в сети.

       26 июля в рамках реализации проекта «Студия успешности», в отделении помощи семье и детям состоялась дистанционная консультация «Способы защиты детей от вредной информации в сети Интернет». Родители несовершеннолетних получателей социальных услуг узнали о том, какая информация согласно действующему законодательству запрещена для распространения среди детей и признается причиняющей вред их здоровью и развитию, а также какие простые правила стоит использовать для того, чтобы помочь ребенку избежать встречи с нежелательной информацией в сети.

        Очень важно вовремя объяснить ребенку, что виртуальный мир полон опасностей и потому, относиться к нему нужно со всей серьезностью. Необходимо помнить о том, что развитие новых технологий привело к появлению новых угроз для детей, и для того, чтобы их защитить, важно разговаривать с ребенком, уметь его слушать, а главное слышать.