Вы сейчас просматриваете ГТО без границ
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов реализуется программа реабилитации «Шаг к успеху», одним из приоритетных направлений которой является раздел по адаптивной физической культуре «Формула здоровья», акцентирующий внимание на формирование навыков здорового образа жизни и социально-оздоровительную адаптацию получателей социальных услуг.

       На сегодняшний день существует возможность сдачи норм ГТО для граждан с ОВЗ. Молодёжь отделения дневного пребывания молодых инвалидов под руководством инструктора по АФК Мухиной Валерии с начала лета активно ведёт подготовку к сдаче норм ГТО, которая состоится этой осенью.

         Спортивные занятия проходят на базе ФОК «Умка» и под контролем   представителя  Центра  тестирования  ГТО г. Мончегорска – Веры Красиковой. Юноши и девушки бегают на короткие дистанции, подтягиваются, отжимаются, метают снаряд в цель и прыгают в длину.

        Надеемся, что занятия по выполнению нормативов принесут свои плоды и получатели социальных услуг за лето не только укрепят своё здоровье и сделают физкультуру частью своей жизни, но и смогут осенью показать достойные результаты.