Вы сейчас просматриваете Презентация книги «Наследники Победы»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

  13 мая текущего года в городском парке им. Бровцева у арт-объекта «Поэтическая табуретка» состоялась презентация книги «Наследники Победы» созданной в детской типографии «ПрофАз-Бука».

       Место встречи было выбрано не случайно, в ходе мероприятия прозвучали стихи разных авторов о Военном времени в исполнении взрослых и детей. Отрывки из книги тронули сердца разных поколений и оставили в душе каждого частичку гордости за свою Родину.

     Для издания книги специалистами Мончегорского КЦСОНа в тесном сотрудничестве с членами и активистами общественной организации «Дети войны» была проведена большая подготовка, в которой приняли участие особенные дети, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, их семьи, волонтёры. Ребята посещали общественный музей «Дети Великой Отечественной войны» с интересом погружаясь в историю представленных редких экспонатов того времени. Приняв участие в онлайн встречах с активистами, услышали и записали истории свидетелей тех страшных времен, проиллюстрировав своими рисунками, разместили их на страницах книги. В первое издание вошли авторские стихи Валентины Тимофеевны Горловой, чьё детство прошло в те тяжёлые годы.

       Председатель общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», депутат Совета депутатов города Мончегорска Лариса Петровна Батракова отметила важность данных мероприятий, в особенности то, что «Дети войны» — поколение нынешних бабушек и дедушек смогли поделиться своей историей с подрастающим поколением, и это не пройдет бесследно, навсегда оставшись на страницах первой и последующих выпусков книг, созданных детьми.