Вы сейчас просматриваете Обучающая игра «ИнтерНЕТ – рискам – нет»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

  В рамках профилактики у детей и подростков «интернет – зависимости» и реализации проекта «Студия успешности» среди получателей социальных услуг, их родителей, а также среди семей-наставников проекта в отделении помощи семье и детям подведены итоги обучающей игры «ИнтерНЕТ – рискам – нет».

        Интересные интерактивные задания, обучающие вопросы, полезные советы экспертов ждали в игре наших участников. Пройдешь ли ты по ссылке, которую тебе прислал незнакомец? Ответишь ли на его сообщение или заблокируешь неизвестного пользователя? Примешь ли заманчивое предложение заработать легкие деньги в сети или сразу заподозришь здесь интернет-мошенников? Вот только малая часть вопросов теста, в котором семьи проверили свои знания.

      По результатам игры, родители и дети получили сертификаты участников, показав высокий уровень интернет – грамотности и ответив правильно на большее количество вопросов. Но самым важным и ценным итогом мероприятия стал совместный опыт изучения сети Интернет, в ходе которого все участники сделали для себя вывод о том, что необходимо соблюдать простые правила безопасности в сети и тогда Интернет может стать полезным ресурсом изучения мира, общения с друзьями, наполненным интересными открытиями.