Вы сейчас просматриваете Экскурсия в типографию города Мурманска
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

     27 февраля текущего года в рамках реализации проекта «Детская типография «ПрофАз-Бука», при содействии партнёров ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий» участники проекта совершили экскурсию в типографию ООО “Северныетелесистемы” города Мурманска.

      Ребята приняли участия в выпуске газеты «Кольский маяк» познакомившись с процессами работы типографии. Подростки увидели много различных станков, узнали о том, что сначала в типографию в электронном варианте поступают материалы будущих газет. Затем, с помощью специального оборудования вся информация переносится на алюминиевые пластины и только потом, в другом цехе, записи с пластин печатаются на бумаге, сортируются и упаковываются для дальнейшей реализации. Дети познакомились с интересными людьми различных специальностей: полиграфистами, резчиками, печатниками, фальцовщиками и многими другими. Юных мончегорцев впечатлил масштаб издательства газет. В завершении мероприятия ребята презентовали организаторам газету «Компас детства», изданную в детской типографии «ПрофАз-Бука».

        Экскурсия направлена на помощь в профессиональном самоопределение несовершеннолетних посредством знакомства с профессиями на практике.