Вы сейчас просматриваете «Реализация регионального комплекса мер<br>посредством занятий АФК»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации регионального Комплекса мер, «Модели межведомственного сопровождения детей-инвалидов, воспитывающихся на дому», при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инструкторы отделения социальной реабилитации детей-инвалидов «Мончегорского КЦСОН» провели занятия по адаптивной физической культуре на дому по технологии «Фундамент здоровья».

Специалисты разработали индивидуальные комплексы, обучив родителей для их ежедневного применения в домашних условиях.

 Использование здоровьесберегающих практик направленно на улучшение состояния здоровья особенного ребенка, а так же для непрерывного реабилитационного процесса.

В целях организации реабилитационного процесса инструкторы отделения социальной реабилитации детей-инвалидов «Мончегорского КЦСОН» проводят занятия по лечебной физической культуре на дому. Подбирают индивидуальные комплексы специальных терапевтических приемов с применением физкультурных упражнений, способствующих улучшению состояния и частичному восстановлению здоровья. Родители, в свою очередь, выполняют задания и следуют всем рекомендациям специалистов.