Вы сейчас просматриваете С Днём пожилого человека!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках раздела «Социокультурная реабилитация» геронтоориентированной программы «Активное долголетие», реализуемой в Доме-интернате для престарелых и инвалидов Мончегорского КЦСОНа, состоялись мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека.

Праздничный день начался с объявления по радиорубке. Пожилые люди прослушали экскурс в историю праздника, тематические музыкальные поздравления, узнали праздничное расписание.

В рамках торжественной программы подопечные Дома-интерната посетили праздничные станции: «Шепчу спасибо я годам», где прозвучали песни в исполнении ансамбля «Калинка», состоящего из проживающих в отделении. На станции «Танцы элегантного возраста» получатели услуг продемонстрировали свои умения в танцевальном жанре. На станции «Творческие люди» проведен мастер-класс в технике квилинг. Интерес вызвала станция «Селфи-пауза». Пожилые люди узнали, как можно самостоятельно сделать собственные фотографии с помощью современных мобильных устройств. 

 Продолжилось мероприятие чаепитием, на котором пожилые люди принимали подарки, видео-поздравления от получателей социальных услуг отделений Мончегорского комплексного центра, подготовленные в рамках работы фотостудии «Творческий рост» и Арт-студии «Вектор хорошего настроения». В рамках реализации социального проекта «Типография «ПрофАз-Бука», получившего грантовую поддержку от ПАО «Норильский Никель», ребята из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов подготовили именные открытки для долгожителей Дома-интерната.

Пожилые люди, находящиеся на постельном режиме, принимали поздравления в комнатах. Им организована прямая видеотрансляция мероприятия, вручены подарки.

 Почтение пожилым людям выразил Следственный отдел по городу Мончегорску, сотрудники которого передали в дар пожилым людям бытовую технику, выразили слова признательности и благодарности.