• Рубрика записи:НОВОСТИ

Для получателей социальных услуг отделения помощи семье и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» в рамках реализации социального проекта «Семьи Заполярья» 16 октября текущего года организована виртуальная экскурсия в остров-город Кронштадт – один из символов морской славы нашей страны.

   Экскурсия началась с рассказа о городе-порте в России, расположенном на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. Маршрут путешествия проходил через парки, Храмы, музеи и памятники города Кронштадт. Самое яркое впечатление у воспитанников вызвали форты – крупные замкнутые военные укрепления. Юные туристы с восторгом и интересом знакомились с историческими местами города-порта, задавали вопросы и участвовали в обсуждении увиденного.

   Виртуальные экскурсии по новым местам позволяют юным путешественникам отвлечься от повседневной жизни, отдохнуть душой и получить настоящее удовольствие от красоты увиденного. История страны способна удивить ребенка, получить новые знания о традициях, старинной культуре своего народа, узнать примеры военных подвигов и достижений.