Вы сейчас просматриваете Опыт Мончегорского центра соцобслуживания<br>заметили в России
  • Рубрика записи:СМИ о нас

В Архангельске состоялась встреча победителей конкурса проектов «Активное поколение» 2015 года.

Программа «Активное поколение» направлена на улучшение качества жизни пожилых людей. Ее цель — отодвинуть границу социального старения, помочь людям старшего поколения реализовывать свои инициативы, адаптироваться к меняющейся среде, защитить свои права, овладеть новыми знаниями и получить необходимые социальные услуги.

В ходе прошедшего в Архангельске мероприятия подведены итоги конкурса, представлены презентации лучших практик, направленных на оказание услуг в социальной сфере и развитие социального предпринимательства, организован тренинг по разработке проектных идей «От идеи до проекта», а также состоялось обсуждение подготовленных проектов с участием приглашенных экспертов, сообщили в Министерстве социального развития Мурманской области.

Мончегорский комплексный центр соцобслуживания населения на встрече представила Альбина Сидоренко, старшая медицинская сестра геронтологического отделения граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Она — руководитель проекта «Школа по уходу», который реализован в рамках конкурса «Сила малых дел» проекта «Активное поколение» 2015 года.

«Школа по уходу» — одна из новых форм работы мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. В ней учили всех желающих принципам правильного ухода за пожилым человеком, инвалидом, навыкам простейших медицинских манипуляций и знакомили с методами профилактики осложнений тяжелых заболеваний.\

https://kn51.ru/2016/03/30/opyt-monchegorskogo-centra-socobsluzhivaniya-zametili-v/