Вы сейчас просматриваете «От поколения к поколению»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В настоящее время наша страна торжественно отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Без жертв, подвига и самопожертвования не было бы Победы в Великой Отечественной войне», – эти слова принадлежат патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу. Патриотизм – самая обсуждаемая и дискуссионная тема в эти дни, он является частью общего воспитательного процесса, основой формирования чувства верности своему Отечеству.

В преддверии Дня Победы  фотографы фотостудии «Творческий рост», организованной на базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов, запустили новый фотопроект «От поколения к поколению». Главная цель проекта – живое общение молодых людей и непосредственных участников событий Великой Отечественной войны.

В рамках проекта получатели услуг совместно с руководителем студии Маргаритой Кутулуцкой осуществляли выходы в семьи к ветеранам. Во время встреч молодые люди в неформальной обстановке общались с ветеранами. «Для нас большая удача иметь возможность лично узнать от ветеранов о фактах тех времен, о том, каким образом удалось нашим предкам защитить Родину, пронеся семейные ценности и традиции через всю войну», – отметила Маргарита Кутулуцкая.

             По окончании встреч молодые фотографы организовали фотосессии для ветеранов, отобрали фотографии из семейных архивов. Из этих снимков будут смонтированы слайд шоу и преподнесены на память ветеранам.