Вы сейчас просматриваете Связь поколений
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Среди майских праздников наиболее значимым и торжественным является 9 мая – День победы. Все дальше и дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, но мы помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта великая Победа. Именно от нас, взрослых, зависит, будут ли наши дети помнить и уважать прошлое, смогут ли они быть счастливы в настоящем, каким будут создавать будущее.

Для поддержания связи поколений в геронтологическом отделении граждан пожилого возраста и инвалидов стало доброй традицией взаимодействие с учебными заведениями города. Дети и сотрудники МДОУ № 32, МБОУСОШ №14, воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, пришли поздравить подопечных геронтологического отделения с главным праздником страны – Днём Победы. На концерт собрались ветераны войны, труда, а также те, чье детство пришлось на тяжелые военные годы. Ребята танцевали, читали стихи, пели песни. Выступления получились очень искренними, трогательными, участники концерта постарались донести до зрителей свою благодарность героям за мирное небо, гордость за свою Родину. Но не только концертом и добрыми теплыми словами поздравили дети ветеранов, также они вручили им подарки, созданные собственными руками.

Такие мероприятия  формируют  у несовершеннолетних чувство патриотизма, воспитывают уважение к людям старшего поколения и развивают интерес к героическому прошлому своего народа и его истории.