Вы сейчас просматриваете «Подарок маме»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии приближающегося Международного женского дня в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошел мастер-класс по изготовлению поделок в технике «Синель». Цель мероприятия – развитие трудовых навыков и творческих способностей.

В ходе мастер-класса молодые люди узнали, что «Синель» – это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками на швейной машине и последующего разрезания верхних слоев между строчек. Познакомились, как используя великолепную технику можно создавать новые, необычные ткани с интересной фактурой и фантазийным рисунком, а также разнообразными идеями того, где и как можно с успехом применить эту технологию.

Выполняя практическую часть, юноши и девушки с помощью специалиста смогли изготовить оригинальный подарок самому близкому человеку – маме.

Такие мероприятия позволяют активизировать интерес получателей услуг в овладении трудовыми навыками, появляется стимул для дальнейшего совершенствования своих умений и навыков.