• Рубрика записи:НОВОСТИ

Новогодние праздники – одни из самых весёлых и продолжительных выходных в году. В течение всего праздничного периода для клиентов геронтологического отделения проводились различные мероприятия.

Тематическая встреча «Рождество Христово», на которой Нина Коробова рассказала людям старшего поколения историю Рождества, познакомила с культурой наших предков, с традициями и обычаями русского народа. Подготовленные специалистами отделения Викторией Кочетовой и Юлией Преверенда конкурсно – игровые программы разнообразили досуг проживающих, а под музыкальное сопровождение Михаила Симакова пожилые люди весело и задорно пели любимые песни о зиме. К сожалению, не все подопечные, проживающие в отделении, способны передвигаться самостоятельно и посещать культурно – досуговые мероприятия. Несмотря на эти ограничения, все в отделении были охвачены вниманием специалистов: одни играли в шашки с Екатериной Малафеевой, другим были предложены электронные книги для чтения, занятия на многофункциональном аппарате «Дон».

Никто в эти дни не остался без внимания. А лучшей наградой для специалистов, работающих в геронтологическом отделении, являются благодарности, улыбки и хорошее настроение их подопечных.