Вы сейчас просматриваете Экологическая акция «Крышечки добра»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Ребята из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов № 2 присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту!».

Участники побывали в МБУДО «Детская школа искусств» города Оленегорска, где организован сбор пластиковых крышечек. Дети с большим интересом включились в дело – они прекрасно понимают, что делают доброе и важное дело: помогают очистить природу от мусора! Пластик, собранный ребятами, пойдёт на вторичную переработку и из него сделают скамейки и другие полезные вещи. Мы верим: вместе мы сможем внести вклад в экологию страны, пусть даже небольшой. А привычка заботиться о природе, привитая в детстве, обязательно останется с человеком на всю жизнь.