Вы сейчас просматриваете Жил народной радостью и болью
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения №2 прошел литературный час «Жил народной радостью и болью», посвященный жизни и творчеству выдающегося советского писателя, режиссера и актера Василия Макаровича Шукшина. Мероприятие провела главный библиотекарь центральной городской библиотеки «Библиотека открытий» Елена Жукова.

В ходе встречи познакомились с биографией писателя, прозвучали отрывки из известных рассказов В.М. Шукшина, обсуждались характерные черты его героев и особенности авторского стиля. Особое внимание было уделено связи творчества с народной жизнью, его глубокому пониманию судеб простых людей.

Творчество Шукшина остается актуальным, потому что затрагивает вечные вопросы: о совести, достоинстве, любви к малой родине и ответственности перед ней.

Спасибо Елене Жуковой за душевную встречу и возможность еще раз проникнуться искренностью и глубиной произведений В.М. Шукшина.