


Для получателей социальных услуг стационарного отделения №1 состоялось занятие с использованием музыкальной терапии.
Прослушивание расслабляющих композиций способствовало эмоциональной разрядке получателей социальных услуг, регулированию их текущего состояния и снижения старческой обеспокоенности.
Музыкальная программа являлась метафорическим сообщением о новых возможностях справиться с болезненными воспоминаниями, приглашением войти в новое психологическое пространство и позитивно оценить настоящее.
Занятие проведено в рамках модуля «Искусство гармонии» полимодальной геронтоориентированной программы «Конструктор заботы».
