




В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов №1 проживающие знакомились с богатством и разнообразием кулинарной культуры, вспоминали про важность правильного питания в зрелом возрасте.
На занятии по технологии «Бумагопластика» получатели услуг прослушали занимательную лекцию-беседу «Витаминки в корзинке», посвященную пользе овощей и фруктов, узнали о том, что разный цвет овощей имеет различные полезные свойства. Беседа проходила в форме вопросов и ответов. Пожилые люди с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы и сами задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающий ответ.
На мастер-классе участники раскрашивали приготовленные дары осени и, вырезая, наклеивали на шаблоны корзин. Этот вид творчества способствовал тренировке точности движений и улучшению глазомера у людей пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Созданные в ходе занятия яркие композиции стали украшением комнат проживающих, доставив им эстетическое удовольствие и воспоминание о приятных моментах, проведенных за созданием шедевров.
