

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов №2 прошло познавательное мероприятие-консультация на тему «Тело человека – изучай, понимай и береги себя». Специалисты в доступной форме, используя иллюстрации и манекен, познакомили детей, с тем как устроено тело человека. Отметили, что каждый орган для человека очень важен, поэтому с детских лет надо беречь свой организм. Ребята с удовольствием играли в игры «Найди на ощупь названную часть тела», «Как устроен человек». Также вспомнили и перечислили правила, которые надо соблюдать, чтобы не болеть: мыть руки, умываться, чистить зубы, содержать свое тело в чистоте. Продолжали знакомство и с органами чувств человека, об их функциональном назначении. В дидактической игре «Угадай по запаху» определяли, какой продукт находится в блюдце под салфеткой, с закрытыми глазами на слух угадывали звуки, которые издавали предметы.
Дети узнали много интересного и полезного. Надеемся, что полученные знания помогут детям быть здоровыми и крепкими.
