


В отделении помощи семье и детям N 2 прошло мероприятие направленное на профилактику самовольных уходов детей и подростков. В ходе беседы с элементами тренинга обсуждались аспекты межличностной коммуникации, важность выбора социального окружения и общения с ровесниками. Участники освоили навыки конструктивного взаимодействия и разрешения конфликтов, а также узнали о рисках общения с людьми, значительно отличающимися по возрасту. Мероприятие создало атмосферу доверия, позволив детям и подросткам поделиться переживаниями, рассказать о своих друзьях, знакомых и людях, которые их окружают. Такие встречи помогают сформировать полезные социальные навыки и минимизировать риски совершения самовольных уходов.
