Вы сейчас просматриваете Тайны земных сокровищ
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В удивительное путешествие в мир неживой природы отправились особенные ребята из отделения реабилитации детей — инвалидов №1 Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Они познакомились с камнями, песком и почвой.

Юные исследователи выяснили, что камни бывают разными: гладкими и шершавыми, тяжёлыми и лёгкими. Песок также оказался интересным объектом для изучения. Ребята рисовали узоры пальцами, а из мокрого песка создавали замки и башни.

Изучение неживой природы с особенными детьми — это важный этап их развития и социализации. Это помогает формировать целостное представление об окружающем мире, развивать наблюдательность и исследовательские навыки.

Экспериментальная деятельность способствует не только интеллектуальному, но и эмоциональному развитию детей, помогает им чувствовать себя увереннее и успешнее в познании окружающего мира.

Мероприятие прошло по модулю «Эксперименты» в рамках проекта «ТЕХно — ДЕТки», получившего грант в конкурсе Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель».