


В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов проведено тематическое занятие о соблюдении правил дорожного движения «Безопасность на дороге». Дети послушали рассказ специалиста о правилах поведения на дороге, о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. Поиграли в настольные игры: «Внимательный пешеход», «Светофор», «Машины едут».
Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения на улице, а знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закрепляются в игровой форме.
