




Лето — это солнца луч,
Теплый дождик из-под туч,
Лето – яркие цветы
Необычной красоты,
Лето – теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето, лето к нам идет!
Все ликует и поет!
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов №2 г. Оленегорска прошло занятие по развитию коммуникативных навыков на тему «Вот и лето пришло!». Ребята ответили на вопросы о признаках лета, отгадали загадки, поиграли в сложную и интересную игру на формирование пространственных представлений, развитие чувства ритма и гармоничности движений «На качелях-каруселях». Но на этом занятие не закончилось: специалист Юлия Ламан провела мастер-класс по изготовлению летней обуви, то есть обычных сланцев из подручных материалов – из бумаги. Все с воодушевлением вырезали, клеили, украшали, примеряли, заявив, что теперь они готовы ехать на море!
В ходе мероприятия участники не только зарядились отличным настроением, расширили активный и пассивный словарь, закрепили навык работы с бумагой, ножницами и мелкими деталями, но и с удовольствием пообщались друг с другом.
