Вы сейчас просматриваете О войне особым детям
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

80 лет со дня Победы в Великой Отечественной (Второй мировой) войне сегодня отмечает всё человечество, все страны мира. Но особая память об этом трагичном периоде хранится в нашей стране, в нашей культуре, в наших сердцах. Передать эту память подрастающему поколению – одна из важнейших задач духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Специалисты отделения социальной-реабилитации №2 г. Оленегорска разработали и реализовали в течение месяца компакт-проект формирования у особых детей чувства патриотизма и основ знаний о Великой Отечественной войне «О войне особым детям».

Погружение в тему у ребят, посещающих отделение, получилось глубоким, насыщенным и запоминающимся. Каждый ребёнок, с учётом индивидуальных особенностей, был включен в деятельное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. В рамках проекта состоялись экскурсии в выставочные залы, военно-спортивная игра «Зарница», тематические концерты, просмотр мультфильмов и презентаций, практическая деятельность – рисование, лепка, сюжетно-ролевые игры. С большим успехом прошло заключительное мероприятие проекта – «Литературно-музыкальная гостиная «Сквозь века звенит Победа!»».

Для родителей подготовлены рекомендательные списки, что читать и что смотреть с детьми о Великой Отечественной войне. Распечатан журнал для семейного чтения, иллюстрации для которого выполнили сами ребята.

Мы обязательно расскажем о мероприятиях проекта подробнее, а сегодня хотим от всего сердца поздравить с Днем Победы! С Великим Днем, принёсшим планете освобождение от чёрной тучи фашизма! Днём, который останется в нашей памяти навсегда! Мирного всем неба!