

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются в детском возрасте. Одной из основных задач в работе с детьми является обучение правилам пожарной безопасности и формирование навыков правильных действий в случае пожара.
В отделении помощи семье и детям № 1 состоялась тематическая беседа с элементами дискуссии «Если в квартире начался пожар». В ходе мероприятия участники познакомились со сказкой С.Я. Маршака «Кошкин дом» и побеседовали о сюжете произведения. Проявили творческие способности в раскрашивании тематических шаблонов, разгадывали загадки и шарады. Занятие позволило сформировать у детей представления о причинах возникновения пожаров, чем опасен открытый огонь, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.
Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Подростковое пространство «ВЦентре», победителя конкурса социальных проектов ПАО «ГМК «Норильский никель» в номинации «Полюс будущего», Десятилетия детства и плана комплексной безопасности несовершеннолетних.