










На протяжении трёх лет в рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля в Ловозерском районе проходят спортивные мероприятия для граждан пожилого возраста и инвалидов, с участием инициативной группы «Поколение» МБОУ «РСОШ им. В.С. Воронина», организованные специалистом по социальной работе Светланой Букаренко.
Сегодня, 7 апреля, наш спортивный зал превратился в весёлый стадион, где мы начали веселую из всех спортивных и самую спортивную из всех веселых игр — веселые старты «Будь здоров на сто годов».
Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. В начале мероприятия была проведена разминка
«Музыкальные паровозики» с заданиями. Все участники с большим удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах. А между эстафетами говорили о здоровье: викторина, пословицы, поговорки, пантомима «Вид спорта». Но, вот наше спортивное мероприятие подошло к концу, все участники команд отлично соревновались, показав свою силу, быстроту, ловкость, где победила «Дружба!». А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
В завершении мероприятия все подарили друг другу аплодисменты. Аплодисменты — это не только благодарность, но ещё и массаж ладошек, а через них и массаж внутренних органов.
Большое спасибо всем! Отлично размялись и подвигались, а заодно и включили в наш коктейль здоровья важный компонент — движение!