Вы сейчас просматриваете Игра-викторина «Спешите творить добрые дела»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Во многих странах ежегодно отмечается Всемирный день Доброты, объединяющий единомышленников движения – волонтёров и добровольцев. Суть праздника в том, чтобы люди на планете стремились создавать более добрый и полный сочувствия мир.

Несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли участие в игре-викторине «Спешите творить добрые дела». В ходе мероприятия участники побеседовали о том, что такое добро и зло, как люди могут нести милосердие и доброту в этот мир. На примере загадок, пословиц и сказок познакомились и оценили поступки героев произведений, их положительные качества. Ребята разгадывали тематические шарады и ребусы. В творческом задании придумывали, фантазировали и рисовали, как они могут нести в наш мир доброжелательность и милосердие.

Проведенная игра-викторина помогла ребятам понять, что делать добрые дела – очень важная миссия, которая несет радость и тепло окружающим. Участники получили мотивацию на совершение добрых дел и желание приносить пользу людям, быть доброжелательными и отзывчивыми.